Последние новости рубрики Общество
Общество

Строительно-монтажные работы по строительству станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде начнутся в 2014 году

11 марта 2014 12:39  [5199] Общество
Строительно-монтажные работы по строительству станции метро Стрелка в Нижнем Новгороде начнутся в 2014 году

Строительно-монтажные работы по строительству станции метро Стрелка в Нижнем Новгороде начнутся в 2014 году

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Строительно-монтажные работы по строительству станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде начнутся в 2014 году. Об этом сообщил директор департамента строительства горадминистрации Юрий Щеголев в рамках оперативного совещания 11 марта.

По его словам, проект продления Сормовско-Мещерской линии метрополитена до станции "Стрелка" готов и на данное время находится на экспертизе.

Также Юрий Щеголев сообщил, что утвержден рабочий вариант проекта автодороги к нижегородскому аэропорту в рамках подготовки к проведению мероприятий Чемпионата мира по футболу 2018 года. "Среди проектов строительства подъездов к аэропорту рассматривалось четыре варианта. В качестве рабочего варианта утверждена схема дороги: "Аэропорт – станция "Петряевка" – проспект Молодежный – станция метро "Парк культуры", - отметил директор департамента.

Стоимость проекта, включая реконструкцию проспекта Молодежный и строительство путепровода через железнодорожные пути на станции "Петряевка", составляет 4 млрд 390 млн рублей.

Напомним, что также в 2014 году планируется ввести в эксплуатацию электроподстанцию "Стрелка" в Нижнем Новгороде.

Как сообщалось ранее, предварительная стоимость реализации проекта строительства станции метро "Стрелка" составляет 12 млрд рублей. В 2014 году на реализацию проекта из бюджета РФ будет выделено 900 млн рублей, из бюджета области – 500 млн рублей, из городского – 200 млн рублей.

Напомним, что "ГУММиД" планирует ускорить строительство станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде с помощью изменения технологии прокладки тоннелей.

Также напомним, что конкурс на проектирование строительства Сормовско-Мещерской линии от станции "Московская" до станций "Стрелка" и "Волга" был объявлен 3 октября 2012 года.
Поделиться: