Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" одержал победу над уфимским  "Салаватом Юлаевым" со счетом 6:2

16 марта 2014 20:16  [2999] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" одержал победу над уфимским  "Салаватом Юлаевым" со счетом 6:2. Об этом стало известно по окончании трансляции матча.

В стартовом игровом отрезке нижегородцы с интервалом в 30 секунд дважды поразили ворота уфимского вратаря Андрея Василевского. Однако гости на последней секунде первого периода смогли отыграть одну шайбу, а во второй двадцатиминутке Егор Дубровский сравнял счет. На 48-й минуте встречи нападающий Владимир Галузин вывел "Торпедо" вперед, забив решающую шайбу, спустя еще 31 секунду Сакари Салминен сделал счет 4:2. Вскоре Салминен оформил дубль, а точку в матче поставил Яркко Иммонен. Таким образом, "Торпедо" сравняло счет в серии, решающая седьмая игра состоится 18 марта в Уфе.

По итогам предстоящего матча победитель пройдет в полуфинал Восточной конференции.