Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Самолет с командой БК "Нижний Новгород" совершил экстренную посадку в аэропорту Берлина в связи с возгоранием одного из двигателей

17 марта 2014 20:25  [3697] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Самолет с командой баскетбольного клуба "Нижний Новгород" совершил экстренную посадку в аэропорту Берлина в связи с возгоранием одного из двигателей. Об этом сообщается на сайте клуба.

Согласно информации, 17 марта через несколько минут после взлета самолета израильской авиакомпании "Эль Аль", выполняющего регулярное авиасообщение по маршруту Берлин – Тель-Авив, у воздушного судна произошло возгорание одного из двигателей. "После этого, экипаж запросил экстренную посадку и почти час самолет кружил над столицей Германии, выжигая топливо в баке. В результате, "Боинг-737" совершил приземление в аэропорту Шенефельд в Берлине. Никто из игроков и тренерского состава БК "НН" не пострадал. По предварительной информации, причиной возгорания стала птица, при взлете попавшая в турбину", - говорится в сообщении.

Как сообщил НИА "Нижний Новгород" пресс-атташе клуба Александр Белкин, в настоящее время команда размещена в гостинице и ожидает информацию о вылете. "В авиакомпании заверили, что до полуночи по местному времени самолет будет предоставлен. Команда испытала непередаваемые эмоции - не часто видишь через иллюминатор, как из движка идет огонь. Возможно, в связи с инцидентом будет отменена первая запланированная на завтра тренировка", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, баскетбольный клуб "Нижний Новгород" сыграет в Иерусалиме с израильским "Хапоэлем" 19 марта в рамках четвертьфинала Еврокубка. Ответный матч состоится 26 марта в КРК "Нагорный" в Нижнем Новгороде.
Поделиться: