Последние новости рубрики Политика
Политика

Президент РФ Владимир Путин внесет в федеральное собрание Конституционный закон о принятии в состав РФ двух новых территорий – республики Крым и Севастополя

18 марта 2014 15:54  [3519] Политика
Президент РФ Владимир Путин внесет 18 марта в федеральное собрание Конституционный закон о принятии в состав РФ двух новых территорий – республики Крым и Севастополя.

18 марта Президент России Владимир Путин огласил внеочередное послание Федеральному собранию РФ.

"Вношу в федеральное собрание и прошу принять Конституционны закон о принятии в состав РФ двух новых территорий – республики Крым и Севастополя", - сказал Путин. Он также заявил о необходимости ратификации договора о вхождении Крыма в Российскую федерацию.

Подписание соглашения между Россией и Крымом состоится в Кремле после оглашения послания Президента.

Напомним, Президент России Владимир Путин одобрил проект российско-крымского договора о принятии республики Крым в Российскую Федерацию. Напомним также, что 17 марта Путин издал указ о принятии республики Крым в качестве суверенного и независимого государства.

Как сообщалось ранее, около 97% жителей Крыма проголосовали за присоединение к России. В избирательных бюллетенях было два вопроса: "1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?". По оперативным данным, за присоединение Крыма к России проголосовали 96,77% принявших участие в референдуме, за второй вопрос проголосовали 2,51%, 0,72% протоколов признаны недействительными.
Поделиться: