Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Владимир Гусинский взят под стражу испанскими властями

13 декабря 2000 10:57 Политика
(Корр. "НТА" Е. Ховрина): Как сообщает РИА "Новости", испанский судья Бальтасар Гарсон вчера вечером вынес решение о взятии под стражу российского бизнесмена Владимира Гусинского, арестованного в ночь на вторник на своей вилле недалеко от Кадиса.

Напомним, что Владимир Гусинский был объявлен Генпрокуратурой России в международный розыск по линии Интерпола по обвинению в мошенничестве в крупных размерах. Сам Гусинский заявил, что, в случае действий Интерпола против него, он обратится за защитой в Европейский суд по правам человека.

По словам заместителя Генерального прокурора Василия Колмогорова, после получения уведомления о задержании Гусинского в Испании, Генпрокуратура должна направить своим испанским коллегам подтверждение своего запроса о том, что Гусинский объявлен в розыск и подлежит аресту и экстрадиции на родину. Также он выразил уверенность, что вопрос о выдаче России Гусинского будет решен положительно и в кратчайшие сроки.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: