Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородское казачье общество намерено контролировать проведение форума "За прямые выборы мэров" в Нижнем Новгороде на предмет "подрывающих основы конституционного строя лозунгов"

17 апреля 2014 16:09  [3499] Политика
Нижегородское казачье общество намерено контролировать проведение форума "За прямые выборы мэров" в Нижнем Новгороде на предмет "подрывающих основы конституционного строя лозунгов". Об этом сообщили в Нижегородском казачьем обществе.

По их заявлению, "депутат Государственной Думы Российской Федерации Гудков вознамерился провести в Нижнем Новгороде конференцию с целью пропаганды ненависти и злобы и направленную на подрыв основ конституционного строя России".

"Это не первые такие действия Гудкова в Нижнем Новгороде, но на этот раз он преступил грань народного терпения. Нижегородское городское казачье общество заявляет о недопустимости проведения политических акций, направленных против России и оскорбляющих чувства православных верующих в день Великой Субботы. Казачье войско не позволит нарушать общественный порядок в Нижнем Новгороде и возьмет под контроль проведение данного мероприятия. Казачий патруль будет присутствовать в зале во время всей конференции и в случае провозглашения лозунгов и призывов, подрывающих основы конституционного строя России, а равно оскорбляющих чувства православного населения призывами к злобе и агрессии, данные действия будут пресечены в соответствии с законом и лица виновные в совершении правонарушений будут задержаны и переданы в компетентные органы", - говорится в сообщении.

Напомним, Общероссийский гражданский форум "За прямые выборы мэров" пройдёт в Нижнем Новгороде 19 апреля.
Поделиться: