Последние новости рубрики Общество
Общество

Девять школ и пять детсадов закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ в Нижегородской области по состоянию на 16 апреля

17 апреля 2014 16:21  [15052] Общество
Девять школ и пять детсадов закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ в Нижегородской области по состоянию на 16 апреля

Девять школ и пять детсадов закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ в Нижегородской области по состоянию на 16 апреля

Девять школ и пять детсадов закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ в Нижегородской области по состоянию на 16 апреля. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по региону.

Согласно информации, полностью закрыты школы в Приокском районе Нижнего Новгорода, Дзержинске, Павловском, Сеченовском, Арзамасском, Ардатовском районам области и три школы-интерната Приокского, Нижегородского, Советского районов Нижнего Новгорода. Приостановлены учебные процессы в 157 классах 39 школ в Держинске, Борском г.о., Богородском, Городецком, Кстовском, Д.Константиновском, Варнавинском районах,Семеновском г.о., Воскресенском, Балахнинском, Арзамасском, Ардатовском районах Нижегородской области и Автозаводском, Ленинском, Нижегородском, Приокском районах Нижнего Новгорода. Полностью закрыты пять детских садов в Богородском, Павловском, Арзамасском районах области и частично закрыты три группы в трех детских дошкольных учреждениях Автозаводского, Московского районов Нижнего Новгорода.

Всего в Нижегородской области с 7 по 13 апреля было зарегистрировано 27892 случая заболевания респираторными вирусными инфекциями (показатель заболеваемости 86,7 на 10 тысяч населения). В Нижнем Новгороде за медицинской помощью обратились 14 414 человек (показатель заболеваемости 114,07 на 10 тысяч населения). Отмечается превышение на 46% эпидемического порога заболеваемости среди детей 7 – 14 лет (365,8 на 10 тысяч населения данного возраста). Продолжают циркулировать вирусы гриппа В, А (H3N2) и респираторные вирусы негриппозной этиологии (риновирусы, РС-вирусы и др.).

С 15 апреля Нижнем Новгороде в целях недопущения заноса заболеваемости гриппом и ОРВИ введены карантинные мероприятия в государственных медицинских учреждениях, обслуживающих детское население (стационарах, поликлиниках).

Напомним, по состоянию на 2 апреля были полностью закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ в Нижегородской области два детских сада.

По данным на 26 марта были закрыты девять классов в четырех школах региона.
Поделиться: