Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская область направит гуманитарную помощь в Крым 30 апреля

29 апреля 2014 14:53  [1080] Общество
Нижегородская область направит гуманитарную помощь в Крым 30 апреля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, в 13:30 на складе, предоставленном государственным предприятием "Нижегородская областная фармация" состоятся погрузка и отправка груза гуманитарной помощи в Крым. В мероприятии примет участие министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

Гуманитарная помощь состоит из продукции предприятий Нижегородской области. Она будет отправлена на двух большегрузных машинах: в Севастополь и Симферополь. Кроме материальной гуманитарной помощи Республике Крым предоставлена и финансовая: из бюджета Нижегородской области – 10 млн рублей, из внебюджетных источников – почти 18 млн рублей.

Планируется, что из Нижнего Новгорода в качестве гуманитарной помощи жителям Крыма и Севастополя будет отправлено 35 тонн промышленных и продовольственных товаров.

Напомним, что в конце марта по устному поручению губернатора Валерия Шанцева представители министерства социальной политики Нижегородской области выезжали с рабочей поездкой в Крым. С правительством Республики Крым и городом федерального значения Севастополем был проработан вопрос по ассортименту и объемам необходимой гуманитарной помощи.

Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев призвал членов регионального правительства и нижегородцев оказать финансовую помощь жителям Крыма.
Поделиться: