Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородский клуб "Волга" покинул российскую футбольную премьер-лигу

12 мая 2014 09:00  [2770] Спорт
Нижегородский клуб Волга покинул российскую футбольную премьер-лигу

Нижегородский клуб Волга покинул российскую футбольную премьер-лигу

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородский клуб "Волга" покинул российскую футбольную премьер-лигу. В матче в Грозном на поле "Терека" 10 мая нижегородцам необходима была победа для сохранения шансов сохранить прописку в элитном дивизионе.

Поражение в матче 29 тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги потерпела "Волга". Нижегородская команда старалась "ухватиться" за свой шанс, но пропустила дважды. Первый раз – на семьдесят четвертой минуте, второй – уже в компенсированное время матча. Проиграв "Тереку" 0:2, нижегородская команда лишилась шансов на сохранение места в премьер-лиге.

Перед заключительным тридцатым туром "Волга", имея в своем активе 21 балл, занимает в турнирной таблице предпоследнее пятнадцатое место. Отрыв нижегородцев от занимающих четырнадцатое место самарских "Крыльев Советов" составляет пять очков.

Ранее гендиректор футбольного клуба Сергей Анисимов отмечал, что работа по поиску спонсоров - это одна из приоритетных задач руководства ФК "Волга". Напомним, руководитель ФК "Волга" заявлял об отсутствии проблем с финансированием.

Также ранее сообщалось, что Российский футбольный союз запретил нижегородскому ФК "Волга" регистрировать новых футболистов в связи с неисполнением решения палаты РФС об обязании выплатить вознаграждение лицензированному агенту футболистов.
Поделиться: