Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 1000 деревьев будет вырублено в Сормовском районе Нижнего Новгорода для освобождения участка под строительство спортивного комплекса для технических видов спорта

14 мая 2014 11:44  [4262] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Более 1000 деревьев будет вырублено в Сормовском районе Нижнего Новгорода для освобождения участка под строительство спортивного комплекса для технических видов спорта. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в управлении по работе со СМИ горадминистрации со ссылкой на ООО "Квадро".

Территория на острове в районе стадиона "Труд" передана в аренду ООО "Квадро". Площадь участка составляет 98 329 кв.м. Срок аренды - до 7 июня 2018 года. Земельный участок передан под строительство физкультурно-спортивного комплекса для технических видов спорта (объект не является муниципальным ФОКом, - прим. НИА "Нижний Новгород").

Как сообщает компания-застройщик, вырубка деревьев производится на основании распоряжения администрации Сормовского района в связи с подготовкой начала строительства спортивного комплекса. Разрешено вырубить 1028 экземпляров деревьев, которые, по данным ООО "Квадро", находятся в аварийном состоянии, что подтверждается обследованием, проведенного общественной организацией "Всероссийское общество охраны природы". ООО "Квадро" за проведение вырубки осуществило компенсационные выплаты в бюджет города в размере 4,5 млн рублей.

Строительство комплекса будет завершено до 2016 года. Проект по строительству в настоящее время проходит согласование в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Нижнего Новгорода.
Поделиться: