Последние новости рубрики Общество
Общество

Городской пляж "Гребневские пески" может появиться в Нижнем Новгороде уже в 2014 году

19 мая 2014 11:25  [5924] Общество
Городской пляж Гребневские пески может появиться в Нижнем Новгороде уже в 2014 году

Городской пляж Гребневские пески может появиться в Нижнем Новгороде уже в 2014 году

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Городской пляж "Гребневские пески" может появиться в Нижнем Новгороде уже в 2014 году. Об этом сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе оперативного совещания 19 мая.

Глава администрации Нижнего Новгорода напомнил о том, что в советское время данный пляж существовал, и задача администрации города – возродить его.

По его словам, городская администрация, поставила строгие условия для потенциального инвестора. В рамках условий на территории пляжа не должно быть никакой застройки, а только работы по благоустройству и очистке территории, а также заполнение пляжа песком.

"Проблемы с городским пляжем есть давно. На данный момент инвестор готов провести все необходимые работы, и мы надеемся, что пляж заработает уже в этом году. Отмечу особо, что пляж будет бесплатным для посетителей. У нас появился инвестор, который готов произвести все работы, поэтому мы будем ему всячески помогать", - заявил Олег Кондрашов.

Напомним, открытие 19 городских пляжных зон в Нижнем Новгороде состоится в начале июня 2014 года.

В 2012 году сообщалось, что три крупных пляжных зоны появится на Гребном канале, острове Гребневские пески и Щелоковском хуторе Нижнего Новгорода. Данную концепцию предлагал Институт развития города "НижегородгражданНИИпроект".

Напомним также, летом 2013 года администрация Нижнего Новгорода планировала организовать комплексную территорию отдыха на Гребном канале. Согласно плану, рядом с пляжем предполагалось строительство парковки для отдыхающих и благоустройство прилегающей территории.

В мае 2011 года администрация Нижнего Новгорода заявляла о намерении возродить пляж на Нижневолжской набережной.
Поделиться: