Последние новости рубрики Общество
27 апреля 2024 12:53  [166] Ворота шлюза открыть!
Общество

Открытие навигации маломерных судов в Нижегородской области состоялось 1 июня

02 июня 2014 15:43  [10088] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Открытие навигации маломерных судов в Нижегородской области состоялось 1 июня. Об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС России.

Согласно распоряжению правительства Нижегородской области "О запрете использования маломерных судов с использованием двигателей на водных объектах Нижегородской области в весенний нерестовый период 2014 года" в этом году открытие навигации маломерных судов на всех водоемах области, кроме реки Ока, состоялось 1 июня.

За соблюдением правил плавания и эксплуатации судов следили 29 государственных инспекторов на 15 мотолодках.

Как сообщается на сайте, уже в первый день навигации инспекторами ГИМС был составлен 41 протокол об административных правонарушениях. В основном судоводители были задержаны за нарушение правил плавания, нарушение правил эксплуатации судов, управление маломерным судном не имеющим при себе документов судоводителем, а также нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта. Самое большое количество протоколов было составлено за отсутствие на судне спасательных жилетов.

Напомним, что в 2013 году за первую неделю после открытия навигации было зарегистрировано 32 нарушения на водоемах Нижегородской области. В основном они касались правил плавания, в том числе нарушения скоростного режима, у многих отсутствовали спасательные жилеты, документы, необходимые для допуска к управлению маломерным судном.
Поделиться: