Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородский завод "РУМО" имеет задолженность перед сотрудниками в размере 38,5 млн рублей

03 июня 2014 14:13  [2215] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Нижегородский завод "РУМО" имеет задолженность перед сотрудниками в размере 38,5 млн рублей. Об этом сообщается на сайте Госинспекции труда в Нижегородской области.

Согласно информации, в рамках взаимодействия с органами прокуратуры Государственная инспекция труда в Нижегородской области в период с 28 мая по 2 июня 2014 года провела совместную проверку по заявлениям работников в ОАО "РУМО".

Проверка показала, что в организации грубо нарушаются трудовые права работников в части выплаты заработной платы. Так, в нарушение установленных сроков заработная плата 1 тысяче 117 работникам ОАО "РУМО" за период август 2013 года – апрель 2014 года в сумме 38 млн 526 тысяч рублей не выплачена. Кроме того, 49 уволенным работникам предприятия за апрель – май 2014 года заработная плата в сумме 726,3 тысяч рублей при увольнении не выплачена.

Предприятию выдано предписание о погашении задолженности по заработной плате. Решается вопрос о возбуждении в отношении ОАО "РУМО", генерального директора и главного бухгалтера дела об административном правонарушении.

Как сообщалось ранее, завод "РУМО" планируется к ликвидации.
Поделиться: