Последние новости рубрики Общество
Общество

Пассажирские перевозки по маршруту пристань "Южная" - Нижневолжская набережная стартовали в Нижнем Новгороде

10 июня 2014 18:13  [4640] Общество
Пассажирские перевозки по маршруту пристань "Южная" - Нижневолжская набережная стартовали в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы Нижнего Новгорода.

Согласно информации, врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин и глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов совершили пробную поездку по новому маршруту. Глава города отметил, что впечатления от поездки у него остались самые приятные, а возрождение внутригородских речных перевозок – это составляющая часть комплексной работы городских властей по возвращению нижегородцам доступа к рекам.

"Уверен, что новый речной маршрут будет пользоваться спросом у нижегородцев, особенно в выходные дни. У нас выросло целое поколение нижегородцев, которое не знает, что такое речной трамвайчик, не знает, что такое прогулка по Волге и Оке. Считаю, что мы на правильном пути, и этот сезон покажет, как нам развивать дальше речной транспорт в черте города. Это, конечно, не решит транспортной проблемы в глобальном смысле, но доехать из Автозаводского района в центр города без пробок по свежему воздуху и с прекрасным видом из окна очень приятно, особенно в выходной день. Думаю, что нижегородцы это оценят", - поделился своими впечатлениями Олег Сорокин.

Время в пути составило 55 минут, стоимость проезда – 40 рублей. В течение июня 2014 года суда вместимостью 12 человек будут обслуживать данный маршрут в тестовом режиме. В будние дни запланировано 12 рейсов, в выходные – восемь рейсов, выполнять их будут 10 судов. О возрождении речного транспорта впервые заговорили в 2013 году, а спустя всего год проект был реализован. Силами застройщика, компании "Жилстрой-НН" выполнено берегоукрепление протяженностью 120 метров, построено причальное сооружение. Также в прибрежной зоне строится паркинг на 500 автомобилей.
Поделиться: