Последние новости рубрики Общество
Общество

Более двух тысяч жалоб от жителей Нижегородской области было направлено в региональное управление Роспотребнадзор за пять месяцев 2014 года

25 июня 2014 14:58 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Более двух тысяч жалоб от жителей Нижегородской области было направлено в региональное управление Роспотребнадзора за пять месяцев 2014 года. Об этом сообщила начальник отдела защиты прав потребителей управления Нина Цветкова на пресс-конференции 25 июня.

По ее словам, за пять месяцев текущего года в региональное управление Роспотребнадзора было направлено порядка 2,5 тысяч жалоб от граждан.

Она отметила, что количество жалоб растет год от года, эксперт связывает это с тем, что нижегородцы стали более подкованы юридически, тщательнее изучают свои права.

Специалист сообщила, что с начала 2014 года на нарушения в сфере оказания финансовых услуг пожаловалась 602 человека, в то время как в 2013 году за аналогичны период их количество составляло 164 человека. Также значительный прирост жалоб наблюдается в сфере страхования.

"Данная проблема в этом году крайне обострилась, в первую очередь, это касается всем известной ситуации с отсутствием полисов ОСАГО, а также навязыванием допуслуг. Сейчас ситуация немного улучшилась, мы принимаем меры и проводим разъяснительные работы", - отметила Нина Цветкова.

Также она сообщила, что удельный вес жалоб в сфере ЖКХ из общего числа в 2014 году составил 11% на данный момент, в то время как в 2013 году их было не менее 60% от общего числа.

Напомним, что ранее нижегородский Роспотребнадзор сообщал, только 30% обращений нижегородцев связаны с жалобами на качество продуктов питания.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: