Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Любомир Тян вручил награды победителям конкурса сочинений "Во имя будущего России"

20 декабря 2000 10:27 Общество
(Корр. НТА М.Кальчева): Вчера Любомир Тян вручал награды победителям конкурса сочинений "Во имя будущего России", объявленного компанией "ЛИНДЕК". В конкурсе участвовали учащиеся школ N176, 103, 42, 35, 22, 13, 7 Нижнего Новгорода и школ N9 города Дзержинска, N50, 49 и 43 города Володарска.

74 победителям были вручены ценные призы и дипломы участников конкурса. За первое место была гарантирована оплата первого курса обучение в любом вузе по выбору победителя. По словам Любомира Тяна, отличная учеба позволит продолжить образование за его личный счет. За второе место - 5 тысяч рублей, за третье - 3 тысячи рублей.

Награждение проходило в праздничной обстановке в помещении Нижегородского Театра Кукол. В программе участвовали танцевальные и песенные ансамбли, в том числе выступали вами школьники.

По словам Любомира Тяна, последнее время подрастающему поколению уделяется мало внимания. Это и было одной из причин этого конкурса.

Победители говорили со сцены много теплых слов в адрес организаторов этого события.

Председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Ненашев, выступивший в роли заместителя председателя конкурсной комиссии, уточнил, что очень важно вкладывать средства в образование, в детей, потому что это будущее России.

Участники конкурса также выразили надежду, что это первое подобное мероприятие не станет последним.

По окончании концертной программы школьники угощались пирожными, изготовленными на хлебозаводе компании "ЛИНДЕК" "Волжский хлеб". Также была устроена праздничная дискотека.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: