Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Комитет по экономике ЗС НО одобрил возможность формирования дорожного фонда региона за счет бюджетных кредитов

23 июля 2014 13:57  [1041] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Комитет по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) одобрил возможность формирования дорожного фонда региона за счет бюджетных кредитов. Об этом стало известно на заседании комитета 23 июля.

Члены комитета рассмотрели проект изменений в закон "О дорожном фонде Нижегородской области".

Как пояснил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог региона Александр Обора, законопроект подготовлен в целях расширения источников формирования дорожного фонда Нижегородской области. В частности, новым источником предлагается сделать бюджетные кредиты из федерального бюджета.

Александр Обора отметил, что одним из необходимых условий предоставления бюджетного кредита является обеспечение за счет средств предоставленного кредита строительства третьей очереди дороги М-7 "Волга" – Южного обхода Нижнего Новгорода.

"В связи с этим внесение предлагаемых изменений в закон области представляется актуальным и направлено на получение дополнительных финансовых средств в дорожный фонд Нижегородской области", - отметил замминистра.

По итогам рассмотрения законопроекта члены комитета приняли решение рекомендовать региональному парламенту принять его в двух чтениях.

Как сообщалось ранее, в апреле 2014 года министерство финансов Нижегородской области заключило договор с региональным управлением Казначейства РФ о предоставлении бюджетных кредитов.
Поделиться: