Последние новости рубрики Общество
Общество

Инвестсовет Нижегородской области одобрил проекты по строительству жилья в Нижнем Новгороде почти на 1,5 млрд рублей 24 июля

24 июля 2014 17:41  [1484] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Инвестиционный совет Нижегородской области одобрил проекты по строительству жилья в Нижнем Новгороде почти на 1,5 млрд рублей 24 июля. Об этом сообщил корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании инвестсовета.

Были одобрены заявки на предоставление земельных участков в Нижнем Новгороде ООО "ИК "Квартстрой-НН" и ЗАО "Ипотечная компания Сбербанка".

ООО "ИК "Квартстрой-НН" получит в собственность участок площадью более 8 тысяч кв. метров в границах улиц Арктическая, Гончарова и Профинтерна (Ленинский район). В строительство двух 17-этажных домов с подземной автостоянкой инвестор вложит 719 млн рублей.

ЗАО "ИКС" получит в собственность участок площадью 4 тысячи 567 кв. метров в квартале улиц Пятигорская, Батумская и проспекта Гагарина (Приокский район) для строительства жилого дома. Инвестиции в проект составят 700 млн рублей.

Всего 24 июля на заседании Инвестиционного совета было рассмотрено 44 заявки, из которых отложены были две, отклонены – семь. Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение, составит 43,5 млрд рублей. В том числе, в строительство торгово-деловой инфраструктуры – 40,3 млрд рублей, в инженерную инфраструктуру – 392 млн рублей, в производство - 832 млн рублей.

Планируется создание 741 рабочего места. Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации инвестиционных проектов составят более 81 млн рублей ежегодно.

Как сообщалось ранее, более 200 тысяч кв. метров жилья было введено в эксплуатацию в Нижнем Новгороде по итогам шести месяцев 2014 года: в период с января по июнь 2014 года в Нижнем Новгороде введено 214 тысяч кв. метров жилья, что на две тысячи кв. метров превышает установленный план.
Поделиться: