Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Строительство завода по производству поливинилхлорида в Кстове Нижегородской области завершено

30 июля 2014 15:41  [2070] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Строительство завода по производству поливинилхлорида в Кстове Нижегородской области завершено. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, 30 июля врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание по проверке хода реализации инвестиционных проектов на территории Нижегородского региона на строительной площадке комплекса по производству поливинилхлорида ООО "Русвинил".

Как подчеркнул генеральный директор ООО "Русвинил" Гюнтер Надольны, также присутствующий на совещании, строительные работы по проекту завершены, и комплекс находится в режиме наладки оборудования и пробного производства.

"Многие задают вопрос, почему мы выбрали именно этот регион. Во-первых, у нас есть доступ к сырьевому материалу. Во-вторых, здесь есть высококвалифицированный персонал. В-третьих, мы хорошо расположены с точки зрения реализации нашей продукции. Что касается развития нашего проекта, сейчас мы готовимся выйти на российский рынок во второй половине этого года с нашим продуктом. В целом, мы можем сказать, что завершение работ по нашему заводу идет в соответствии с графиком", - пояснил он.

Как сообщалось ранее, объем инвестиций ООО "РусВинил" в строительство завода по производству поливинилхлорида в Нижегородской области вырастет с 55,3 млрд рублей до 73 млрд рублей.

Ранее также сообщалось, что завод по производству поливинилхлорида в Кстове должен быть введен в эксплуатацию в сентябре 2014 года.

СПРАВКА:
Комплекс по производству поливинилхлорида ООО "РусВинил" строится в Кстовском районе Нижегородской области. На ООО "РусВинил" будет создано около 450 высокопроизводительных рабочих мест. Также эксплуатация данного предприятия позволит открыть на территории Нижегородской области смежные производства. Это обеспечит постоянной работой еще порядка трех тысяч нижегородцев. Производственные мощности завода "РусВинил" составят 330 тысяч тонн поливинилхлорида (ПВХ) и 225 тысяч тонн каустической соды в год. Комплекс будет выпускать ряд уникальных марок ПВХ, которые в настоящее время отсутствуют на российском рынке. Ввод производственных мощностей ООО "РусВинил" в строй позволит существенно снизить долю импорта ПВХ на российском рынке. На предприятии будет применяться одна из лучших мировых технологий по производству поливинилхлорида, что обеспечит энергоэффективность, экологичность, безопасность и соответствие производственного процесса природоохранным требованиям российского законодательства. Общий объем инвестиций по проекту составляет более 50 млрд рублей.
Поделиться: