Последние новости рубрики Общество
Общество

Аукцион на право развития территории площадью более 32 га на берегу Оки объявила администрация Нижнего Новгорода

18 августа 2014 17:33  [1016] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Аукцион на право развития территории площадью более 32 га на берегу Оки объявила администрация Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в материалах на сайте администрации.

Согласно информации, речь идет о земельном участке площадью 32,86 га в границах улиц Новикова-Прибоя, Героя Попова, Суздальской, Шекспира, переулка Суздальского и реки Ока в Ленинском районе. Начальная цена права на заключение договора о развитии застроенной территории составляет 24,718 млн рублей.

Земельный участок разрешено использовать в целях жилищного строительства, а также строительства общественных объектов и деловых зданий. Аукцион состоится 19 сентября 2014 года.

В этот день, кроме того, пройдет аукцион на право развития территории площадью 4,09 га в границах улиц Березовская, Николая Гастелло, Героя Кошелева в Московском районе Нижнего Новгорода. Начальная цена контракта – 6 млн 720 тысяч рублей.

Также 19 сентября пройдет аукцион на право развития территории в границах улиц Выборгская, Сергея Тюленина, Янки Купалы и Южного шоссе в Автозаводском районе. Цена контракта – не менее 4,4 млн рублей. Площадь участка – 5 га.

Как сообщалось ранее, 12 сентября пройдут два аукциона на право развития территории. Один из участков расположен в историческом центре города.

Ранее также сообщалось, что 29 августа пройдут торги на право развития территории на ул. Студеная.
Поделиться: