(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным отделения информации ГУВД Нижегородской области, за минувшие сутки в нашем регионе зарегистрировано 121 преступлений. Пока не раскрыто 60 из них, в том числе шесть из 11 грабежей. Оба убийства и оба нанесения тяжких телесных повреждений уже удалось раскрыть.
В первом часу ночи в Сормовском районе трое неизвестных свободно вошли в помещение НИИ "Судоверфьпроект". Избив и связав двоих сторожей, грабители взломали сейф и забрали оттуда ценные бумаги и 1500 рублей.
Несколько часов спустя в Дзержинске у себя в квартире на проспекте Циолковского обнаружен труп 70-летнего мужчины с черепно-мозговой травмой. В ходе розыска оперативники из городского УВД задержали нигде не работающего 51-летнего нижегородца, который в результате пьяной ссоры нанес потерпевшему смертельный удар гантелей по голове.
Около четырех часов дня в Выксе в квартире на улице Первого мая найдены мертвыми 47-летняя хозяйка и ее 36-летняя соседка. На туловищах обеих женщин заметны следы ножевых ранений. При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативники из РОВД задержали подозреваемого в совершении этого убийства ранее судимого 22-летнего местного жителя.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА