Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Объем инвестиций в открытие производства широкоформатных плит-перекрытий в г. Кстово Нижегородской области составил 166 млн рублей

27 августа 2014 17:29  [1332] Экономика
Объем инвестиций в открытие производства широкоформатных плит-перекрытий в г. Кстово Нижегородской области составил 166 млн рублей

Объем инвестиций в открытие производства широкоформатных плит-перекрытий в г. Кстово Нижегородской области составил 166 млн рублей

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Объем инвестиций в открытие производства широкоформатных плит-перекрытий ЗАО "ДСК-НН" в г. Кстово Нижегородской области составил 166 млн рублей. Об этом сообщил гендиректор предприятия Николай Горбачев в ходе открытия нового производства 27 августа.

По его словам, новая серия панелей была внедрена в производство в апреле 2014 года. Дома серии И-155-МН-СПНН в настоящее время возводятся в ЖК "Первомайский" на ул. Украинской в Канавинском районе Нижнего Новгорода и в пер. Строителей в Кстове. До конца 2014 года на кстовском заводе ЖБИ планируется заготовить оснастку и освоить выпуск панелей для домов еще одной новой серии – И-155-НБ. Эти 27-этажные односекционные жилые дома будут возводиться в ЖК "Первомайский". "Модернизация предприятия позволила увеличить производственные мощности по выпуску ЖБИ до 250 тысяч кв.м. в год и создать новые рабочие места. С 1,4 тысяч количество рабочих мест будет увеличено до 1920", - отметил Горбачев.

Он добавил, что общий объем инвестиций в реконструкцию завода с 2006 до 2014 годы составил 2,2 млрд рублей. В ходе второго этапа производственные мощности предприятия возросли в 3,5 раза – с 70 до 250 тысяч кв.м. В рамках третьего этапа модернизации (до 2016 года) планируется построить и ввести в эксплуатацию несколько вспомогательных цехов. Объем инвестиций третьего этапа составит 800 млн рублей. В результате общий объем инвестиций в реконструкцию предприятия достигнет 3,5 млрд рублей, а численность персонала к 2016 году – 2,8 тысяч человек. Цель модернизации – существенное увеличение объемов строительства жилой недвижимости эконом-класса на территории региона.

"Развитие строительства в Нижегородской области – одна из приоритетных задад, стоящих перед нами, поэтому модернизация кстовского завода ЖБИ, увеличивающая мощности предприятия в 3,5 раза – это знаменательное событие. Важно, чтобы на новых производствах было комфортно работать, а новых домах – комфортно жить", - подчеркнул врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев, присутствующий на открытии.

Он также добавил: "Мы уже три года подряд строим около 1,5 млн кв. м. жилья - это вдвое больше, чем в 2006 году. К 2018 году в соответствии с нашей Стратегией-2020 необходимо увеличить объем строительства жилья в 1,7 раза".
Поделиться: