Последние новости рубрики Общество
Общество

Большинство нижегородцев высказались в пользу строительства аквапарка в Нижнем Новгороде в ходе открытых публичных слушаний 27 августа

28 августа 2014 09:20  [2766] Общество
Большинство нижегородцев высказались в пользу строительства аквапарка в Нижнем Новгороде в ходе открытых публичных слушаний 27 августа

Большинство нижегородцев высказались в пользу строительства аквапарка в Нижнем Новгороде в ходе открытых публичных слушаний 27 августа

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Большинство нижегородцев высказались в пользу строительства аквапарка в Нижнем Новгороде в ходе открытых публичных слушаний 27 августа. Об этом сообщает корреспондент НИА Нижний Новгород, присутствовавший на публичных слушаниях.

Председателем слушаний выступала главный архитектор Советского района Нижнего Новгорода Ирина Кобякова. В процессе заседания она предоставила возможность презентовать проект застройки исполнительному директору компании — застройщика ООО "Акватория развлечений" Екатерине Солдатовой.

Участникам слушаний был представлен проиллюстрированный проект будущей застройки и благоустройства прилегающей территории. Екатерина Солдатова подчеркнула, что в план строительства включено создание подземной и надземной парковки на 1200 машиномест.

На слушаниях жители домов, расположенных вблизи стройки, высказали опасение, не будет ли жильцам создавать неудобства постоянное скопление машин на территории, прилегающей к аквапарку, и планирует ли руководство аквапарка создать альтернативную спортивную площадку вместо территории, на которой сейчас находится заброшенный стадион и которая включена в проект застройки.

Отвечая на вопросы нижегородцев, представитель застройщика отметила, что строительство будет вестись без нарушений, проект повторно прошел процедуру одобрения Градостроительного совета Нижегородской области и полностью доработан в соответствии с данными ранее указаниями. Кроме того, Солдатова напомнила жителям прилегающих к стройке жилых кварталов, что вскоре в Советском районе будет построен ФОК, где все желающие смогут заниматься спортом.

"Вся наша документация в порядке. Мы готовы приступать к реализации проекта и готовы отчитываться, как будет вестись ход строительства", - заявила Екатерина Солдатова.

По окончании процедуры общественных слушаний большинство присутствующих жителей Нижнего Новгорода проголосовало за строительство аквапарка по адресу пр. Гагагрина, 60.

Напомним, что аквапарк на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде планируется построить к августу 2016 года. Эскизный проект объекта Градостроительный совет Нижегородской области утвердил в мае 2014 года.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода утвердила проект планировки и межевания территории района "Большие Овраги" в Нижегородском и Советском районах города, предполагающий, кроме жилой застройки и прочих объектов, строительство аквапарка.

Напомним также, что директор департамента градостроительного развития Нижнего Новгорода сообщала, что проекты строительства аквапарков в Нижнем Новгороде не предполагают строительства больших водных комплексов.
Поделиться: