Последние новости рубрики Политика
Политика

Более 2,7 млн бюллетеней для голосования передадут в территориальные избирательные комиссии Нижегородской области в преддверии выборов губернатора

28 августа 2014 12:24  [2712] Политика
Более 2,7 млн бюллетеней для голосования передадут в территориальные избирательные комиссии Нижегородской области в преддверии выборов губернатора. Об этом сегодня журналистам сообщили в областной избирательной комиссии.

Согласно сообщению, количество избирательных бюллетеней установлено нормой закона о выборах губернатора Нижегородской области и не должно превышать более чем на 1,5% число зарегистрированных избирателей. Таким образом, всего было изготовлено 2 717 300 бюллетеней, которые будут переданы в территориальные избирательные комиссии.

Как напомнили в избиркоме, макет бюллетеня включает в себя все утвержденные законом параметры, фамилии кандидатов в губернаторы области размещены в алфавитном порядке. "Кроме того, бюллетень обеспечен защитными свойствами, например, тангирной сеткой, не позволяющей его растиражировать или изготовить самостоятельно", - пояснила секретарь избирательной комиссии области Ольга Андрианова.

"Не позднее, чем за 10 дней до дня голосования (а это 3 сентября) весь тираж бюллетеней для голосования на выборах губернатора должен быть передан в участковые избирательные комиссии, в том числе для осуществления досрочного голосования – добавила она. - Все бюллетени будут доставлены своевременно, чтобы избиратель смог осуществить свое право в день голосования или при досрочном голосовании".

Напомним, по данным облизбиркома, всего на выборах губернатора области 14 сентября на территории Нижнего Новгорода и области будет работать 2 233 избирательных участка. Найти свой избирательный участок можно на официальном сайте облизбиркома. Избиратели, которые в день голосования, 14 сентября, по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будут отсутствовать по месту своего жительства и не смогут прибыть в помещения для голосования на избирательных участках, на которых они включены в списки избирателей, имеют возможность проголосовать досрочно. Согласно представленного ранее избиркомом графика работы участковых избирательных комиссий, при проведении досрочного голосования в период с 3 по 13 сентября текущего года УИК будут работать с 16 до 20 часов в рабочие и воскресные дни, с 9 до 13 часов - в субботние дни.

Как сообщалось ранее, избирательная комиссия Нижегородской области утвердила макет избирательного бюллетеня для голосования на выборах губернатора.
Теги:
Поделиться: