Нижний Новгород вошел пятерку популярных у россиян городов для путешествий летом 2014 года. Об этом сообщает Всероссийский портал для путешественников Travel.ru.
Согласно сообщению, в топ-10 городов по летним путешествиям в этом году вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ярославль, Ростов-на-Дону, Краснодар, Самара и Пермь. Рейтинг представлен на основании данных броней гостиниц россиянами для проживания с 1 июня по 31 августа 2014 года.
В Нижний Новгород прошедшим летом российские туристы приезжали в среднем на три дня и тратили на проживание в гостиницах города около 3,4 тысяч рублей в день.
Москва опередила Санкт-Петербург по числу летних туристических поездок, а гостиницы столицы оказались самыми востребованными в России этим летом по числу забронированных ночей. В российскую столицу россияне путешествовали летом в среднем на четыре дня, потратив на проживание в среднем 4 тысяч рублей в день. В Санкт-Петербург российские туристы приезжают этим летом в среднем на четыре с половиной дня и тратили на жилье в среднем 3,8 тысяч рублей в день.
По данным рейтинга, Сочи опередил другие города-курорты России по длительности летнего отпуска у россиян, бронирующих гостиницы самостоятельно через Интернет, - восемь дней в среднем, а Пермь стала самым бюджетным городом по расходам на проживание - 2,4 тысяч рублей в день. Больше всего на проживание летом тратили в гостиницах Самары - 4,3 тысяч рублей в день.
"По России наши соотечественники этим летом путешествовали в два раза больше, чем летом 2013 года," - отметила руководитель операционной службы Travel.ru Ольга Фаваризова. - Во время отпуска в России отдыхающие этим летом тратили на проживание в среднем 3,5 тысяч рублей в день или на 20% меньше, чем за рубежом".
Среди зарубежных городов самым дорогим городом для летних поездок россиян стал Лондон, где россияне потратили на проживание в отелях около 8 тысяч рублей в день, а самым бюджетным - Варшава - 2,5 тысяч рублей за проживание в день. Самые продолжительные городские туры за рубеж этим летом россияне совершали в Прагу - на пять дней.
Напомним, Нижний Новгород вошел в тридцатку популярных для путешествий городов в регионах России на майские праздники. Портал Travel.ru составил рейтинг российских городов для путешествий в мае с учетом бюджета туриста на один день. Было выбрано более 30 популярных для путешествий городов в регионах России, в которых подсчитан бюджет туриста на один день по следующим критериям: проживание в отеле 2-3 звезды в радиусе шести километров от центра города; комплексный обед в недорогом кафе; стоимость обзорной экскурсии по городу; билет на общественный транспорт на один день; цена билета в самый популярный музей; проезд от аэропорта (жд вокзала) до центра города на общественном транспорте.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+