Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Старт программы утилизации автомобилей в России в начале сентября 2014 года не состоялся

09 сентября 2014 18:16  [1781] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Старт программы утилизации автомобилей в России в начале сентября 2014 года не состоялся . Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на сотрудников автомобильных компаний 9 сентября.

Согласно информации, госпрограмма утилизации автомобилей, которая должна была возобновиться в России 1 сентября 2014 года, еще не заработала, так как не утверждено соответствующее постановление правительства.

По информации издания, постановление может появиться в ноябре или, по другим данным, - в течение ближайшего месяца. Ряд автоконцернов в связи с этим, не дожидаясь решения государства, запустили собственные программы утилизации.

В частности, с 5 сентября Группа ГАЗ начала реализацию льготной программы покупки автомобилей и автобусов, которая будет действовать до 31 декабря 2014 года.

Как говорится в сообщении пресс-службы Группы ГАЗ, в рамках программы потребители получают скидки на весь модельный ряд "ГАЗ" при сдаче старых автомобилей. Экономия при покупке легких коммерческих автомобилей "ГАЗ" составит до 175 тысяч рублей, при приобретении среднетоннажных грузовиков – до 350 тысяч рублей. На автобусы марки ПАЗ в рамках программы также предоставляется скидка размером до 350 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, Правительство РФ одобрило программу по утилизации автомобилей. В 2014 году на ее реализацию из федерального бюджета планируется выделить 10 млрд рублей. Авторы программы предлагают компенсировать покупателям часть стоимости нового автомобиля при условии полного отказа владельца от использования старых транспортных средств.
Поделиться: