Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Двухуровневая транспортная развязка у станции Петряевка будет построена в Нижнем Новгороде к Чемпионату мира по футболу 2018 года

09 сентября 2014 18:19  [3234] Экономика

Двухуровневая транспортная развязка будет построена на пересечении с железнодорожными путями в районе переезда у станции Петряевка в Нижнем Новагороде, сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Протяженность четырех полос движения шириной 3,5 м каждая составит 7,7 км, из которых будет реконструировано 4,2 км и построено 3,5 км

Ранее было проработано четыре варианта подъезда к Нижегородскому аэропорту от станции метро "Парк культуры". В настоящее время принято решение по варианту №1 "Реконструкция проспекта Молодежный до Нижегородского аэропорта", который предполагает транспортную развязку в двух уровнях на пересечении с железнодорожными путями в районе переезда у станции Петряевка.

Проект строительства транспортной развязки обсудил 9 сентября глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на рабочем совещании с руководителями профильных структур муниципалитета по вопросам подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

По результатам встречи градоначальник одобрил план подготовительных мероприятий и поручил своим заместителям Сергею Миронову и Владимиру Привалову в кратчайшие сроки согласовать конкурсную документацию на право проведения открытого конкурса с целью определения подрядчика и заключения с ним муниципального контракта на выполнение проектных работ по проспекту Молодежный.
Теги:
Поделиться: