Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Иван Скляров "доволен сегодняшними выборами" в городскую Думу и глав местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области

25 декабря 2000 03:13  [1821] Политика
Иван Скляров доволен сегодняшними выборами в городскую Думу и глав местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области

Иван Скляров доволен сегодняшними выборами в городскую Думу и глав местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области

(Корр. "НТА" Ж. Воронова): Иван Скляров "доволен сегодняшними выборами" в городскую Думу и глав местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области.

"Прогнозы по выборам глав местного самоуправления оправдались, конечно, не обошлось без потерь. Но, в основном, выборы состоялись в пользу созидательных сил, и я буду стараться сплотить всех, чтобы вместе порешать проблемы улучшения качества жизни людей. В целом, я доволен тем, как прошли выборы", - сказал Иван Скляров.

Однако губернатор отметил и отрицательные моменты сегодняшних выборов. Так недостатком номер один Иван Скляров считает "черный пиар". По мнению губернатора, "от черного пиара страдают не только сами политики, но и их семьи, друзья, коллеги".

Не менее важным, "поразительным недостатком" гость НТА считает "подкуп избирателей".

"Накануне выборов различные кандидаты дарили избирателям шампанское, конфеты, где-то продавался хлеб по более низкой цене. В идее дарить конфеты или что-то еще накануне выборов заложена такая серьезная проблема, как ущемление достоинства нижегородцев. Не коврижкой единой жив человек", - отметил Иван Скляров.

Обращаясь к разговору о выборах в городскую Думу, губернатор области высказал сожаление, что "в нее прошло мало людей из правых сил". Однако, по словам Ивана Склярова, "политические группы мало влияли на выборы в Думу".

Также Иван Скляров подчеркнул, что "ни губернатор, ни председатель ОЗС Анатолий Козерадский не навязывали своего мнения нижегородцам, администрация области сделала все, чтобы обеспечить работу избирательных комиссий".

"На выбор избирателей влияли результаты труда того или иного кандидата", - сказал губернатор области.
Поделиться: