Последние новости рубрики Политика
Политика

Валерий Шанцев вступил в должность губернатора Нижегородской области после принесения присяги 24 сентября

24 сентября 2014 12:07  [2553] Политика
Валерий Шанцев вступил в должность губернатора Нижегородской области после принесения присяги 24 сентября

Валерий Шанцев вступил в должность губернатора Нижегородской области после принесения присяги 24 сентября

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Валерий Шанцев вступил в должность губернатора Нижегородской области после принесения присяги 24 сентября. Об этом сообщает корреспондент, присутствующий на инаугурации губернатора.

Церемония, на которой присутствовали первые лица региона, политики и общественные деятели, а также деятели науки и культуры, прошла на Нижегородской ярмарке.

"Клянусь при осуществлении полномочий высшего должностного лица - губернатора Нижегородской области - соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав и законы Нижегородской области, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности, приложить все силы и знания для обеспечения благосостояния жителей области, прав и свобод человека и гражданина", - произнес Валерий Шанцев.

Он также поблагодарил за поддержку жителей Нижегородской области и заявил, что оправдает высокое доверие, оказанное ему.

"Этот день для меня особенный! – подчеркнул Валерий Шанцев. - Все то время, пока я был назначенным губернатором, чувствовал поддержку нижегородцев. Но одно дело – чувствовать, другое дело - видеть реальные цифры. Я был потрясен итогами выборов. И оказанное мне доверие необходимо оправдать каждым днем своей работы. Я благодарен все жителям области за оказанную мне поддержку, благодарен Президенту РФ Владимиру Путину, а также региональному отделению партии "Единая Россия", которая выдвинула меня в качестве кандидата в губернаторы Нижегородской области. За прошедшие девять лет работы в регионе сложилась крепкая команда, образовался кадровый резерв. Перед нами стоят сейчас грандиозные задачи. В первую очередь, нужно много сделать в социальной сфере. Я уверен, что наша общая задача должна быть сфокусирована на том, чтобы подтвердить статус Нижегородской области как культурного, духовного и промышленного центра России. Мы сделаем все, чтобы полностью реализовывать потенциал нашей древней земли".

В свою очередь, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, поздравляя Валерия Шанцева с вступлением в должность, отметил, что региональный парламент готов к дальнейшей конструктивной и плодотворной работе.

"Уверен, что ваша деятельность на посту главы региона будет способствовать процветанию и благополучию Нижегородской области. От имени Законодательного собрания желаю Вам успехов в дальнейшей работе", - сказал Евгений Лебедев.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, обратившись к присутствующим на инаугурации, выразил уверенность, что Валерий Шанцев будет долго служить на благо Отечеству. "Мы видим, как год от года складывается благосостояние нижегородской земли. Ваш опыт и желание работать будут еще долго служить на благо Отечеству", - сказал он.

Напомним, избирательная комиссия Нижегородской области утвердила результаты выборов губернатора региона. Валерий Шанцев набрал 86,93% голосов избирателей по итогам обработки 100% бюллетеней на выборах губернатора Нижегородской области. Александр Бочкарев – 5,65%, Александр Курдюмов – 2,62%, Максим Сурайкин – 2,15%, Михаил Кузнецов – 0,96%, Андрей Завьялов – 0,48%, Рустам Досаев – 0,4%. Явка составила 54,49%.
Поделиться: