Последние новости рубрики Политика
Политика

Владимир Лебедев станет представителем правительства Нижегородской области в Совете Федерации РФ

25 сентября 2014 09:11  [3016] Политика
Владимир Лебедев станет представителем правительства Нижегородской области в Совете Федерации РФ

Владимир Лебедев станет представителем правительства Нижегородской области в Совете Федерации РФ

Заместитель министра природных ресурсов и экологии России Владимир Лебедев официально представит правительство Нижегородской области в Совете Федерации РФ. Об этом в своем блоге в "Живом Журнале" сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"Принял решение по кандидатуре сенатора, который будет представлять правительство Нижегородской области в Совете Федерации – это Владимир Лебедев. Указ только что подписал. Владимир Альбертович – человек опытный, разносторонний. Серьезный бизнес-менеджер, возглавлял крупные энергетические компании. Работал на серьезных руководящих постах в правительстве Кировской области, несколько лет был моим заместителем, знает работу исполнительной власти изнутри. В федеральном министерстве природных ресурсов в ранге заместителя министра и официального представителя Правительства РФ в Федеральном собрании серьезно занимался разработкой законов, под его началом были подготовлены и внесены ключевые изменения в Лесной кодекс, законы о животном мире и охоте. Еще ряд законопроектов Госдума рассмотрит в осеннюю сессию. Наконец, Владимир Альбертович учился в Нижегородском политехе, начинал свою карьеру в Нижегородской области…", - написал глава региона.

"Уверен, такой багаж пригодится при работе в Совете Федерации, в том числе для совершенствования законов, стимулирующих развитие регионов, – в этом я вижу главную задачу", - заключил Валерий Шанцев.

Как пояснил журналистам руководитель пресс-службы, пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков, указ о назначении Владимира Лебедева будет зарегистрирован протокольным отделом аппарата правительства области 25 сентября. "Владимир Лебедев уже представил в правительство Нижегородской области необходимые документы, в том числе заявление о том, что прекращает деятельность, несовместимую со статусом члена Совета Федерации", - пояснил Роман Скудняков.

"По сути, Владимир Лебедев будет считаться представителем правительства области в верхней палате парламента с даты регистрации указа. С этого момента в течение трех дней он должен будет представить необходимые документы уже в аппарат Совета Федерации", - добавил Роман Скудняков.

Напомним, на должность заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Владимир Лебедев назначен указом председателя Правительства Дмитрия Медведева 19 июля 2012 года.

Ранее сообщалось, что глава региона Валерий Шанцев представил в избирательную комиссию три кандидатуры для делегирования в Совет Федерации от Нижегородской области – заместителя министра природных ресурсов и экологии Владимир Лебедева, бывшего руководителя "Волгатрансгаза" Игоря Щеголева и министра социальной политики региона Ольги Носковой.

Напомним также, что Валерий Шанцев получил самый высокий уровень народной поддержки в новейшей истории Нижегородской области. Согласно данным Избирательной комиссии Нижегородской области, на первых с 2001 года всенародных выборах губернатора 14 сентября Валерий Шанцев получил 86,93%. Ранее самым популярным нижегородским губернатором считался Борис Немцов, набравший, по данным регионального избиркома, в 1995 году 58,37% голосов нижегородцев. Другие предшественники Валерия Шанцева – Иван Скляров и Геннадий Ходырев – на всенародных выборах получили 40,95% и 24,44% соответственно.
Поделиться: