Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Аэропорт Нижнего Новгорода в 2014 году планирует увеличить пассажиропоток до 1,2 млн пассажиров

25 сентября 2014 11:06  [1459] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Пассажиропоток нижегородского аэропорта Стригино (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") в 2014 году планируется на уровне 1,2 млн пассажиров. Об этом сообщил журналистам директор аэропорта Александр Синельников.

Александр Синельников сообщил также, что по итогам сентября перевозка пассажиров в аэропорту "Стригино" достигнет порядка 900 человек. Он отметил, что пассажиропоток с начала 2014 года года увеличился на 30% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Александр Синельников отметил, что в рамках модернизации существующего терминала аэропорта планируется реконструкция взлетно-посадочной полосы - в 2015 году ее длина будет увеличена на три километра.

"К 2018 году мы планируем создать конкурентно способную инфраструктуру аэропорта, которая позволит привлечь в Нижний Новгород часть пассажиропотока из Москвы", - сказал Александр Синельников.

Говоря о дальнейшем развитии аэропорта Стригино, он отметил, что в дальнейшем планируется соединить аэропорт рейсами со всем столицами федеральных округов РФ, а также обслуживать крупные международные регулярные и чартерные рейсы.

СПРАВКА:
Международный аэропорт Стригино обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом аэропортов московского авиаузла. По инициативе Правительства Нижегородской области, поддержанной федеральными властями и министерством транспорта РФ, в феврале 2011 года состоялся открытый конкурс по определению потенциального инвестора международного аэропорта Нижний Новгород, победителем в котором стала УК "Аэропорты Регионов". Программа поэтапной реконструкции аэропортового комплекса, которая реализуется с участием нового акционера аэропорта, рассчитана на 10 лет - по 2021 гг.
Поделиться: