Последние новости рубрики Общество
Общество

Соглашение о строительстве стадиона к Чемпионату мира FIFA 2018 в Нижнем Новгороде может быть подписано на неделе с 29 сентября по 3 октября

29 сентября 2014 10:27  [3176] Общество
Соглашение о строительстве стадиона к Чемпионату мира FIFA 2018 в Нижнем Новгороде может быть подписано на неделе с 29 сентября по 3 октября

Соглашение о строительстве стадиона к Чемпионату мира FIFA 2018 в Нижнем Новгороде может быть подписано на неделе с 29 сентября по 3 октября

Соглашение о строительстве стадиона к Чемпионату мира FIFA 2018 в Нижнем Новгороде может быть подписано на неделе с 29 сентября по 3 октября. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Стройтрансгаз" (СТГ) - генерального подрядчика строительства.

Согласно сообщению, ОАО "СТГ", выступающее генеральным подрядчиком строительства стадиона к Чемпионату мира FIFA 2018 в Нижнем Новгороде, подготовило и направило в ФГУП "Спорт-Ин" (заказчик строительства объекта) проект соглашения о выполнении предварительных работ на объекте строительства стадиона в Нижнем Новгороде. Соглашение предусматривает реализацию комплекса работ по благоустройству территории строительства и подготовке участка работ к основным строительным работам.

Соглашение является неотъемлемой частью государственного контракта на выполнение строительно-монтажных работ по объекту. Работы предполагается завершить в течение трех месяцев с даты подписания соглашения.

Ожидается, что соглашение будет подписано сторонами на неделе с 29 сентября по 3 октября.

Как сообщалось ранее, сметная стоимость строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу в Нижнем Новгороде в 2018 году превысила 17 млрд рублей. По информации губернатора Валерий Шанцева, 21 августа 2014 года правительство области получило "на руки" положительное заключение госэкспертизы по проекту стадиона на Стрелке. "Заключение означает начало строительства арены. Подготовка уже началась", - отметил глава региона. Общая сметная стоимость составила 17 млрд 21 млн 768 тысяч рублей.

Напомним, Правительство РФ определило ОАО "Стройтрансгаз" в качестве генподрядчика для строительства стадиона на Стрелке в Нижнем Новгороде. 5 августа 2013 года Градостроительный совет Нижегородской области одобрил доработанную концепцию футбольной арены.

СПРАВКА:
ОАО "СТГ" ("Стройтрансгаз") основано 1990 году и является одним из крупнейших российских подрядчиков, предоставляющих полный комплекс строительных и инжиниринговых услуг в области возведения объектов электроэнергетики, нефтегазовой и нефтегазохимической отраслей, транспортной и гражданской инфраструктуры. На базе ОАО "СТГ" сформирован крупный многопрофильный строительный холдинг – Группа СТГ. ОАО "СТГ" выступает генеральным подрядчиком строительства стадионов к чемпионату мира FIFA 2018 в Нижнем Новгороде и Волгограде.

Футбольный стадион на 45000 мест в Нижнем Новгороде предназначен для проведения игр 1/8 и 1/4 финала Чемпионата мира 2018 года. Стадион станет многофункциональным комплексом, который можно будет использовать для проведения разнообразных массовых мероприятий не только в период спортивных игр.
Поделиться: