Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Обозов сегодня принимал участие во встрече Президента РФ с его полномочными представителями в федеральных округах

25 декабря 2000 19:49  [1348] Политика
Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Обозов сегодня принимал участие во встрече Президента РФ с его полномочными представителями в федеральных округах, их заместителями и Главными федеральными инспекторами.

Как сообщил пресс-секретарь Сергея Обозова Анатолий Яровиков, разговор шел об итогах первого этапа реализации Президентской программы, который включал в себя работу по созданию округов и приведению в соответствие федерального и местного законодательства.

По мнению Сергея Обозова, первый этап в Нижегородской области, в основном, пройден. С августа 2000 года аппаратом Главного федерального инспектора по Нижегородской области была проведена работа по приведению административных актов и законов, действующих в области, в соответствие с федеральным законодательством и Конституцией РФ.

В свод несоответствий вошли 38 актов, которые касались различных видов нарушения федерального законодательства. По 35 работа полностью завершена. По трем актам ожидается решение Верховного суда РФ.

Кроме этого, в процессе совместной работы с департаментом государственной правовой и контрольной службы администрации Нижегородской области были дополнительно выявлены еще 16 актов, не соответствующих федеральному законодательству. По 15 работа также завершена, один в настоящее время рассматривается в областном суде.

Второй этап реализации Президентской программы будет включать в себя задачи по экономическому реформированию в регионах РФ. По словам Сергея Обозова, этой теме Президент России посвятил вторую часть встречи в Кремле.
Поделиться: