Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

УФСБ по Нижегородской области проводит следственные действия в возглавляемом Денисом Лабузой министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг региона

02 октября 2014 14:22  [4219] Происшествия
Денис Лабуза

Денис Лабуза

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

УФСБ по Нижегородской области проводит следственные действия в возглавляемом Денисом Лабузой министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг региона. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе УФСБ по Нижегородской области.

Согласно информации, сотрудники УФСБ региона проводят следственные действия в министерстве с 29 сентября 2014 года. В рамках проводимых мероприятий производится выемка различной документации.

Также, как стало известно, ранее следственные действия проводились и в квартире и.о. министра Дениса Лабузы. Они проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по фактам злоупотребления служебным положением в личных интересах.

Как заявил НИА "Нижний Новгород" и.о. министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг региона Денис Лабуза, следственные мероприятия ФСБ не связаны с деятельностью министерства и им лично. "Подобные действия проводятся сейчас по всей стране в связи с банкротством ряда крупных туроператоров. Запрашивается информация в отношении приглашений иностранных граждан, потенциальных инвесторов и туристов на территории Нижегородской области. Эта информация и ранее запрашивалась не реже, чем раз в месяц", - сказал Лабуза.
Поделиться: