Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 3 млрд рублей освоено при строительстве дублера Борского моста в Нижнем Новгороде по данным на октябрь 2014 года

07 октября 2014 16:01  [2647] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Около 3 млрд рублей освоено при строительстве дублера Борского моста в Нижнем Новгороде по данным на октябрь 2014 года. Об этом министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко сообщил на пресс-конференции 7 октября.

По его словам, в настоящее время полностью возведены 26 из 27 береговых опор и все три русловые опоры, идет монтаж пролетных строений и работа по переносу коммуникаций. Как отметил Александр Герасименко, компенсационные выплаты за перенос газопровода, попавшего в зону строительства моста, составили 50 млн рублей.

Помимо этого, по информации министра, работы идут и в районе реки Везлома: строительство двух мостов и двухуровневой транспортной развязки.

"На сегодняшний день в рамках строительства мостового перехода освоено около 3 млрд рублей. Мы идем в графике, даже где-то с перевыполнением", - заключил Александр Герасименко.

Как сообщалось ранее, в апреле 2014 года заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин сообщил, что есть все предпосылки для того, чтобы закончить строительство моста раньше заявленного срока.

Напомним, проект дублера Борского моста предусматривает не только строительство мостовой переправы, но и автодорожных подходов. В частности, планируется расширение трассы до Толоконцево на Борской стороне до четырех полос, строительство новой транспортной развязки со стороны Нижнего Новгорода. Начало трассы будет расположено в створе улицы Акимова, вблизи примыкания улицы Карла Маркса. Протяженность самого моста составит 1 тысяча 450 метров, развязки со стороны Нижнего Новгорода – 1 тысяча 400 метров, со стороны Бора – 5 тысяч 800 метров.

Заключение государственного контракта на выполнение работ по строительству дублера Борского моста состоялось 28 октября 2013 года. Итоги открытого конкурса на право заключить государственный контракт на выполнение работ по строительству мостового перехода через реку Волга на автомобильной дороге Нижний Новгород – Шахунья – Киров были подведены 14 октября. Победителем признано ОАО "Мостотрест" с ценой государственного контракта 13 млрд 37 млн рублей
Поделиться: