Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 450 млн рублей поступило в качестве дотаций из федерального бюджета для компенсации расходов по выплате зарплат педагогам Нижегородской области

07 октября 2014 18:13  [1288] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Более 450 млн рублей поступило в качестве дотаций из федерального бюджета для компенсации расходов по выплате зарплат педагогам Нижегородской области. Об этом сообщила заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Мария Холкина в ходе заседания комиссии по социальной политике 7 октября.

По ее словам, сумма дотаций составляет 452 млн рублей, к началу ноября будет составлен полный список нуждающихся в дотациях образовательных учреждений, и затем при необходимости им планируется выделить дополнительные денежные средства.

Как в свою очередь отметил присутствовавший на заседании комиссии министр образования Нижегородской области Сергей Наумов, решение о сокращении субвенций на образование на 5%, принятое на августовском заседании Законодательного собрания Нижегородской области, было вынужденной мерой, связанной с ограниченным бюджетом области. По его словам, руководство образовательных учреждений Нижегородской области были предупреждены заранее как о возможности, так и о факте принятия такого решения.

"У тех школ, чье руководство грамотно выстроило расходование субсидий, то есть исходя из рекомендованных 95%, а не 100%, на сегодняшний день нет проблем с выплатами заработных плат педагогам", - отметил Сергей Наумов.
Поделиться: