Последние новости рубрики Общество
Общество

Очередность в детсады Нижнего Новгорода для детей возраста от трех до семи лет ликвидирована на год раньше намеченного срока

15 октября 2014 13:41  [1194] Общество
Очередность в детские сады Нижнего Новгорода для детей возраста от трех до семи лет ликвидирована на год раньше намеченного срока. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин 15 октября провел заседание городской Думы. Депутаты рассмотрели 14 вопросов, в том числе заслушали информацию о ходе реализации муниципальной программы "Развитие сети муниципальных дошкольных учреждений города Нижнего Новгорода на 2013-2015 годы".

Как сообщила депутатам заместитель главы администрации города Мария Холкина, в настоящее время среди детей от трех до семи лет необеспеченными детскими садами остаются менее 200 человек.

"Я оцениваю работу администрации очень хорошо и поставил бы четверку с плюсом за тот объем работ, который проделан на сегодняшний день. Если вернуться на четыре года назад, когда мы говорили, что ставим перед собой задачу ликвидировать очередность в детские дошкольные учреждения, то мало кто верил, что такое произойдет. Это получилось с опережением на целый год", - сказал Олег Сорокин по итогам заседания.

Он отметил, что таких результатов город достиг, в том числе, благодаря поддержке областных и федеральных властей. Олег Сорокин подчеркнул, что в этом году в Нижнем Новгороде будет построено пять новых детских садов, а потом в планах ежегодно вводить в эксплуатацию по три детских сада.

"Несмотря на хорошие результаты работы по программе ликвидации очередности в детские дошкольные учреждения, мы не должны сидеть сложа руки. Остается проблема загруженности некоторых детсадов и проблема дисбаланса – некоторые родители вынуждены возить ребенка, например, из Нижегородского района в Советский. Эти проблемы надо ликвидировать. А следующим большим этапом должна стать работа по ликвидации очередности среди детей от одного до трех лет. Сейчас сделано главное – но очень важно эту работу не останавливать", - подчеркнул глава Нижнего Новгорода.
Поделиться: