Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Два теннисных клуба будут построены Нижегородской области в 2016-2017 годах

17 октября 2014 16:57  [2254] Спорт
Два теннисных клуба будут построены Нижегородской области в 2016-2017 годах

Два теннисных клуба будут построены Нижегородской области в 2016-2017 годах

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Два теннисных клуба планируется построить в Нижегородской области в 2016-2017 годах. Об этом стало известно на заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области 17 октября.

Совет рассмотрел заявку ООО "Веста" на предоставление в аренду земельного участка для строительства специализированного теннисного клуба и заявку ООО "НТТ" на предоставление в аренду земельного участка для строительства спортивно-реабилитационного теннисного центра.

ООО "Веста" будет строить теннисный клуб в Дзержинске, в районе поселка Дачный. Компания запросила участок площадью 30 тысяч кв метров. Представитель компании отметил, что крытые и открытые корты будут располагаться на 50% данной территории. Он также пояснил, что клуб не будет использоваться по какие-либо иные цели, помимо занятий теннисом. Объем инвестиций в проект составляет 38 млн 720 тысяч рублей. Срок реализации – 2,5 года.

"Теннисные корты нам нужны, тем более что сейчас началась программа, которая вводит занятие теннисом в качестве третьего урока физкультуры в неделю для школьников с первого по четвертый класс. Думаю, желающих играть в ближайшие годы прибавится", - отметил губернатор региона Валерий Шанцев.

ООО "НТТ" построит теннисный центр в Нижнем Новгороде на ул. Родионова рядом с домом №190 . Площадь застройки – 8 тысяч кв метров. Объем инвестиций – 249 млн рублей. Срок реализации проекта – один год.

Напомним, в Нижнем Новгороде 15 октября 2014 года стартовала программа "Теннис как третий час урока физической культуры в школе с 1-4 класс".
Поделиться: