Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ООО "Газпром межрегионгаз" вложит 630 млн рублей в строительство газопровода высокого давления в Нижегородской области

17 октября 2014 17:17  [1752] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ООО "Газпром межрегионгаз" вложит 630 млн рублей в строительство газопровода высокого давления в Нижегородской области. Об этом стало известно на заседании инвестиционного совета при губернатора региона 17 октября.

Совет рассмотрел заявку компании на предоставление в аренду земельного участка площадью 120 тысяч кв метров, расположенного в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Участок находится южнее садоводческого товарищества "Полянка" до точки подключения к существующему газопроводу после пересечения Московского шоссе в районе гипермаркета "Карусель".

Объем инвестиций – 630 млн рублей. Срок реализации – 11 месяцев.

Как отметила министр инвестиционной политика региона Наталия Казачкова, против реализации инвестпроекта возражает Роспотребнадзор, так как, по предварительным данным, земельный участок попадает в санитарно-защитную зону сибиреязвенного скотомогильника.

"Если работа начнется, в течение ноября месяца будут произведены все необходимые лабораторные исследования и подготовлены материалы для сокращения санитарно-защитной зоны", - отметила представитель ведомства.
Поделиться: