Последние новости рубрики Общество
Общество

Ковчег с мощами блаженной старицы Матроны Московской будет находиться в Спасо-Преображенском соборе в Сормовском районе Нижнего Новгорода 1-10 ноября

26 октября 2014 16:47  [2713] Общество
Ковчег с мощами блаженной старицы Матроны Московской будет находиться в Спасо-Преображенском соборе в Сормовском районе Нижнего Новгорода 1-10 ноября. Об этом сообщается на сайте нижегородской епархии.

Согласно сообщению, святая Матрона (1885-1952) особенно любима верующими. "Ей молятся во всех трудных жизненных обстоятельствах, и всегда получают помощь. Свою подвижническую и страдальческую жизнь святая провела в Московской области и непосредственно в столице, поэтому именуется Московской. Святые мощи ее пребывают в Москве, в Покровском женском монастыре у Абельмановской (Покровской) заставы. Ежедневно сотни паломников приходят в Покровскую обитель, чтобы поклониться ей и попросить помощи в разных бедах и нуждах", - говорится в пресс-релизе.

Позолоченный ковчег для частицы мощей святой Матроны Московской был изготовлен в 2011 году на художественно-производственном предприятии "Софрино" на пожертвования прихожан Печерского Вознесенского монастыря. Святыня постоянно пребывает в этой обители.
Теги:
Поделиться: