Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Анатолий Козерадский встретился с журналистами

27 декабря 2000 18:39  [913] Политика
(Корр. НТА А. Хорошева): Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Анатолий Козерадский провел встречу с представителями нижегородских средств массовой информации. Встреча проходила в круглом зале ОЗС и была посвящена предварительным итогам работы собрания.

Как отметил Анатолий Козерадский, за три последние года в ОЗС было принято более 150 законов. Только по итогам 2000 года 150 предложений нижегородского Законодательного собрания было представлено в Государственную Думу и Совет Федерации.

По словам Анатолия Козерадского, 25 законов Нижегородской области не соответствовали федеральному законодательству, однако все они, кроме трех, приведены в соответствие.

Как отрицательный момент председатель ОЗС отметил тот факт, что в 2000 году депутаты так и не смогли принять достаточное количество законов в поддержку промышленным предприятиям и предпринимательской деятельности.

Однако, по мнению руководителя ОЗС, "второй созыв Законодательного собрания можно оценить как гарант стабильности в любых сложных ситуациях политического и экономического характера".

В конце неофициальной встречи Анатолий Козерадский вручил журналистам и редакторам ведущих нижегородских телекомпаний и изданий благодарности Законодательного собрания области за профессиональное и обоснованное освещение работы представительного органа власти области в СМИ в 2000 году. В числе награжденных была получившая почетную грамоту газета "Дзержинец".
Поделиться: