Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Первое заседание городской думы третьего созыва началось с протеста одного из депутатов

27 декабря 2000 21:22  [2063] Политика
(Корр. НТА А. Денисов): Сегодня депутат от второго округа Олег Котельников, в начале первого заседания думы Нижнего Новгорода третьего созыва, в знак протеста покинул зал заседаний. Он не согласился с тем, что ему было вручено удостоверение об избрании, а не удостоверение депутата городской думы.

Олег Котельников считает, что депутаты не получили статус того, что они зарегистрированы как депутаты. "Это мелочь, по формальному признаку, но нарушение процедуры очень часто приводит к более значительным нарушениям в работе городской думы, поэтому, если ты хочешь нормальной работы, не нарушай процедуру с самого начала", - сказал Олег Котельников.

"Спешка с проведением заседания городской думы связана с тем, что определенная группа депутатов была обработана для того, чтобы избрать нужного председателя думы", - считает Олег Котельников – меня обработать не пытались, никто со мной не разговаривал, со мной это бесполезно".

Из тех кандидатур, которые сегодня были выдвинуты на пост председателя думы, Олег Котельников будет голосовать за Ивана Карнилина.
Поделиться: