Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода объявила аукцион на право развития территории между пл. Горького и пл. Лядова

07 ноября 2014 12:21  [1570] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Администрация Нижнего Новгорода объявила аукцион на право развития территории между пл. Горького и пл. Лядова. Об этом сообщается в материалах на сайте администрации.

Согласно информации, речь идет об участке в границах улиц Крупской, Большая Покровская и Воровского в Нижегородском районе. Аукцион назначен на 26 декабря. Начальная цена права на заключение договора о развитии застроенной территории – 11 млн 92 тысячи рублей. Организатором аукциона выступает департамент строительства администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода 19 декабря проведет аукцион на право развития территории в районе улицы Орджоникидзе. 5 декабря администрация выберет девелопера, который займется развитием территории в границах улиц Короленко и Новой.

Ранее также сообщалось, что более 32,5 тысяч кв. метров жилья планируется построить в рамках развития территории в районе улицы Малая Покровская в Нижнем Новгороде. Развитием данной территории занимаются ЗАО "Ойкумена" и ООО "ЭлитСтрой". "Ойкумена", кроме того, осуществляет развитие еще одной застроенной территории в центре города – в границах улиц Большая Покровская и Октябрьская.
Поделиться: