Последние новости рубрики Общество
Общество

Инфраструктура новой автостанции в микрорайоне Щербинки-2 Нижнего Новгорода будет построена во втором квартале 2015 года

12 ноября 2014 13:53  [2048] Общество

Инфраструктура новой автостанции в микрорайоне Щербинки-2 Нижнего Новгорода будет построена во втором квартале 2015 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление, по итогам сентября 2014 года 188 человек проголосовали за предложения проекта "Большой муниципалитет", размещенные на сайте. Самой популярной стала идея строительства новой автостанции в микрорайоне Щербинки-2.

Специалисты администрации Нижнего Новгорода вопрос переноса автостанций на окраины города считают актуальным и уже приступили к проработке предложений.

"Существующий автовокзал "Нижегородский", кассовый пункт "Щербинки" и разворотная площадка автобусов по проспекту Гагарина, 125 временно будут перенесены на проспект Гагарина, 236. В настоящее время начато строительство указанных объектов, срок сдачи которых запланирован на второй квартал 2015 года", – сообщили в департаменте градостроительного развития и архитектуры.

В управлении отметили, что инициативы горожан по улучшению жизни в городе ежедневно поступают в администрацию Нижнего Новгорода в рамках проекта "Большой муниципалитет". Любой желающий может поддержать то или иное предложение путем голосования на официальном портале.

В рамках реализации городского проекта "Большой муниципалитет", стартовавшего 19 декабря 2011 года по инициативе нижегородского градоначальника Олега Кондрашова, в адрес администрации Нижнего Новгорода поступило более 1,5 тысяч предложений горожан. Большая их часть касается вопросов благоустройства города (38,6%), оптимизации дорожной инфраструктуры (37,3%), повышения туристической привлекательности города (13,5%) и ЖКХ (11,3%).

Поделиться: