Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Сергей Кириенко обещал, что Арзамасскому реабилитационному центру для детей-инвалидов будет выделен 1 миллион рублей

28 декабря 2000 18:16  [1533] Политика
Сегодня полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко посетил город Арзамас Нижегородской области. Сергей Кириенко поздравил с наступающим Новым годом воспитанников Арзамасского Центра социальной помощи детям и провел в Центре социально-психологической помощи семье встречу с социальными работниками города Арзамас.

Сергей Кириенко отметил профессионализм сотрудников социальной сферы, их личное мужество и пожелал всем перемен к лучшему. Полпред заявил, что "некоторые руководители отдельных субъектов федерации не желают распределять бюджетные средства по назначению". В первую очередь страдают социально незащищенные слои населения.

В этом случае необходимо контролировать деятельность этих руководителей, сделать прозрачной для широкой общественности их работу. "Мы должны учиться доброте, сопереживанию и гражданскому мужеству у сотрудников и воспитанников центра", - сказал Сергей Кириенко.

Полномочный представитель Президента РФ также заявил, что в ближайшее время в Арзамасский реабилитационный центр для детей-инвалидов из Пенсионного фонда России будет выделен 1 миллион рублей, предназначенный на реконструкцию центра.
Поделиться: