Последние новости рубрики Общество
Общество

Дума Нижнего Новгорода одобрила наименования новых улиц в Советском районе

19 ноября 2014 12:38  [1227] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода одобрила наименования новых улиц в Советском районе. Такое решение депутаты приняли в ходе заседания Гордумы 19 ноября.

За принятие данного решения проголосовали 33 из 35 присутствовавших депутатов.

Согласно пояснительной записке, по состоянию на ноябрь 2014 года ведется строительство индивидуальных жилых домов на территории товариществ индивидуальных застройщиков "Новопокровское" и "Колос", в деревне Кузнечиха и вдоль садоводческих товариществ "Строитель" и "Волга" Советского района.

"Для регистрации собственниками домов права собственности и оформления регистрации по новому месту жительства возникает необходимость присвоения наименования застраиваемой территории", - отмечается в документе.

Проектом решения городской Думы Нижнего Новгорода соответствующим улицам Советского района присвоены следующие названия: расположенным в ТИЗ "Колос" - "Подковная", "Агатовая", "Пшеничная", "Серебряная", "Алмазная" и "Терновая"; в ТИЗ "Новопокровское"- "Импульсная", "Мраморная" и "Прибрежная"; расположенной на участке от ул. Саврасова до ул. Ванеева вдоль садоводческих товариществ "Строитель" и "Волга"- "Западная"; расположенным в д.Кузнечиха - "Бархатная", "Акварельная", "Ключевая", "Заветная" и "Старокузнечихинская".
Поделиться: