Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Доследственная проверка организована по факту госпитализации 33 детей из лагеря "Лазурный" в Нижегородской области

24 ноября 2014 14:21  [1841] Происшествия
Доследственная проверка организована по факту госпитализации 33 детей из лагеря Лазурный в Нижегородской области

Доследственная проверка организована по факту госпитализации 33 детей из лагеря Лазурный в Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Доследственная проверка организована по факту госпитализации 33 детей из лагеря "Лазурный" в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Нижегородской области 24 ноября.

По предварительным данным, 21 ноября 2014 года из детского санаторно-оздоровительного образовательного центра в Выксунском городском округе были госпитализированы 33 ребенка в возрасте 10-15 лет в Выксунскую ЦРБ с симптомами простудного заболевания. У всех пострадавших была отмечена повышенная температура тела и ринит.

"В настоящее время выехавшие на месте следователи опрашивают сотрудников лагеря, педагогов, медперсонал, детей, находящихся в оздоровительном центре. В ходе проверки предстоит выяснить, что послужило причиной для массовой госпитализации несовершеннолетних в городскую больницу. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, управление Роспотребнадзора по Нижегородской области также организовало проверку по факту госпитализации детей из лагеря.
Поделиться: