Новости

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Идет подготовка к началу реализации мегапроекта "Развитие попечительства в Приволжском федеральном округе"

29 декабря 2000 17:18  [1567]
19-20 января 2001 года стартует мегапроект "Развитие попечительства в Приволжском федеральном округе", организуемый и поддерживаемый аппаратом полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Проект будет реализован на территории
округа в течение трех лет.

Как сказала главный советник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе по вопросам образования Ольга Бараева, в рамках мегапроекта для раскрытия всех сторон попечительства и распространения полезного опыта, накопленного уже действующими в Приволжском федеральном округе попечительскими советами, организована серия из четырех семинаров-тренингов. Первый семинар состоялся 23-25 декабря 2000 года в Нижнем Новгороде.

По словам главного советника полномочного представителя Президента РФ, итогом первого семинара стало формирование сообщества потенциальных участников проекта по развитию попечительства; выработано рабочее определение попечительской деятельности и обозначены ее приоритеты в
современной социокультурной ситуации; разработан ряд проектных идей, на основе которых могут быть определены основные направления деятельности мегапроекта.

"На сегодняшний день уже в четырех регионах Приволжского федерального округа состоялись "круглые столы" по вопросам развития попечительства", - сказала Ольга Бараева, - Началось формирование региональных программ и команд для реализации мегапроекта".
Поделиться: