Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Продолжаются судебные разбирательства, связанные с выборами депутатов в думу Нижнего Новгорода третьего созыва

29 декабря 2000 18:16  [1616] Политика
Сегодня вице-президент по правовой работе нижегородской зерновой компании "ЛИНДЕК" Людмила Завадовская сообщила, что Герман Тян подал в суд на окружную избирательную комиссию.

По словам Людмилы Завадовской, 23 декабря кандидат в депутаты городской думы по 28-ому избирательному округу был вынужден обратиться в Нижегородский районный суд с жалобой на неправомерность действий окружной избирательной комиссии, председателем которой является Вера Лапина.

Суд установил неправомерность действий Веры Лапиной, которые привели к вынесению предупреждения окружной комиссии Герману Тяну, уточнила Людмила Завадовская. В ходе рассмотрения данного гражданского дела суду была предоставлена тетрадь, в которой регистрировались агитационные материалы, поступающие в избирком от кандидатов.

Суд постановил, что председатель избирательной комиссии Вера Лапина сделала отметку о запрещении одного из рекламных плакатов без ведома и присутствия представителей выборного штаба кандидата.

Людмила Завадовская объяснила, что на основании вышеизложенного Герман Тян имеет право обратиться в правоохранительные органы для привлечения Веры Лапиной к уголовной ответственности по факту фальсификации документов.
Теги:
Поделиться: