Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Начальник ГЖД Хасан Зябиров поздравил представителей СМИ с Новым годом

01 января 2001 10:18  [1108] Общество
(Корр. НТА А.Хорошева): В субботу начальник Горьковской железной дороги Хасан Зябиров встречался с нижегородскими журналистами, освещающими железнодорожную тему. В ходе встречи Хасан Зябиров кратко подвел итоги работы ГЖД в 2000 году и поздравил представителей СМИ с Новым годом.

В частности, начальник дороги отметил, что в 2000 году дороге удалось повысить объем капитального ремонта пути в два раза по сравнению с 1999 годом. Было уложено 400 километров железнодорожного полотна на железобетонных новых шпалах. Кроме того, в прошедшем году ГЖД выполнила план строительства жилья – 30 тысяч квадратных метров.

По словам Хасана Зябирова, ГЖД активизировала работу по обновлению парка пассажирских и пригородных вагонов. Совместно с администрациями регионов было приобретено 7 новых электропоездов. Причем, два дня назад ГЖД получен капитально отремонтированный на Красноярском заводе электропоезд. По своему дизайну этот поезд не уступает новому. На ремонт потрачено 32 миллиона рублей. Кроме того, в этом году Горьковская магистраль переместилась с 16-го места по сети железных дорог РФ на первое почетное место.
Поделиться: